Auction 802T, Lot # 252
Silla. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón floral multicolor y soportes estriados. Decorada con remate vegetal. Presenta detalles de estructura y marcas. Estimado $700-1,300